Магистранты и преподаватели ФАТ на Дискуссионном клубе Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова

15 ноября 2017 года студенты, магистранты и преподаватели факультета алтаистики и тюркологии приняли участие в работе дискуссионного клуба в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова  по  теме «Фантастическое в алтайской литературе: творчество Рустама Тодошева». Дискуссия была организована на материале двух рассказов писателя: «Пока луна не состарилась» и «Дар лунного кезера». Команда магистрантов Горно-Алтайского государственного университета состязалась с командой учащихся Горно-Алтайского педагогического колледжа в знании фольклора и мифологии своего народа, а также в умении проанализировать и расшифровать ключевые смыслы преломления традиционной образной системы в произведениях Рустама Тодошева. В качестве экспертов в разговоре приняли участие канд. истор. наук Н.И. Шатинова, мама писателя, канд. филол. наук, доцент факультета алтаистики и тюркологии М.С. Дедина, заслуженный артист Республики Алтай Н.Е. Багыров, выпускница магистратуры факультета алтаистики и тюркологии В.В. Гришина, а также библиотекари Республики Алтай и читатели.

Самые активные участники были награждены благодарственными письмами и сертификатами.

к. филол. наук, доцент М.С.Дедина