«Барбоскины»

8 ноября в аграрном колледже состоялась познавательная игра для кинологов 1 курса,  организованная преподавателем спецдисциплин Коноваловой Софьи Валерьевны. В сообразительности, быстроте и смекалке соревновались команды «Победа» и «Дружба».

Первым этапом игры стал конкурс «Видеомания», участникам предстояло угадать главных героев – собак по кадрам из известных мультфильмов и фильмов.

В конкурсе капитанов пришлось проявить эрудицию и определить по фотографиям породы собак, а также распределить их по группам: декоративные, служебные, охотничьи.

На этапе «Блиц-турнир» участники показали своё умение слаженно и быстро работать в команде, отвечая на различные вопросы: Для чего собакам нужны усы? Как звали собаку из басни Крылова? Сколько зубов у собак? Каким местом потеют собаки? и другие.

Интересным и познавательным был этап, на котором соперники задавали вопросы друг другу.

Символично, что в сложной борьбе победила команда «Дружба».

Студенты подтвердили, что выбор будущей профессии ими сделан осознанно, и они многое знают о собаках.

Подобные мероприятия формируют положительное отношение к выбранной профессии, побуждают у студентов потребность в знаниях. Хочется верить, что зов души, по которому ребята выбрали специальность «Кинология», обязательно, со временем, превратится в любимую профессию.

Траут Т.А.
Классный руководитель К-17 группы
Цикловая комиссия ветеринарии и кинологии