Итоги конкурса на лучшую студенческую научную работу на ИФФ

В рамках мероприятий, посвященных памяти жертв политических репрессий в СССР, Горно-Алтайским государственным университетом был проведен региональный конкурс на лучшую студенческую научную работу по истории политических репрессий.
Организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры истории России. В конкурсе приняли участие представители различных учебных заведения нашего города: обучающиеся Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, Горно-Алтайского государственного педагогического колледжа, Горно-Алтайского государственного университета.
Тематика представленных на конкурс работ была актуальной и достаточно разнообразной - «Оценка политических репрессий в СССР (на примере Республики Алтай)», «Большой террор» 1937-1938 гг. (на примере Усть-Канского района Республики Алтай)», «Кайгородовец Кользен», «Репрессивная политика СССР в годы Великой Отечественной войны», «Условия быта и труда немцев спецпереселенцев Ойротии в 1940-е гг.» и др.
Несомненным достоинством работ стало использование архивных материалов, которые были введены в научный оборот впервые.
17 октября 2017 г. конкурсной комиссией были подведены итоги конкурса:
Диплом 1 степени присужден студентке Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М. З. Гнездилова Диане Калташевой.
Дипломами 2 и 3 степени отмечены работы магистрантов Горно-Алтайского государственного университета Ивана Караченцева и Ксении Пустогачевой.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Фотоальбом "Дипломы".

Кафедра истории России