День знаний в Горно-Алтайском государственном университете

В Горно-Алтайском государственном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Ректор ГАГУ Валерий Геннадьевич Бабин выступил с приветственным словом дня первокурсников и поздравил всех с началом нового учебного года. Также с поздравлением выступили Депутат Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, Председатель Алтайского регионального отделения Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Иван Итулович Белеков и доктор философских наук, профессор Юрий Васильевич Табакаев.

Еще один гость торжественной линейки, руководитель центра тестирования ВФСК ГТО в Республике Алтай Казакпаев З.Г. вручил знаки отличия ГТО: Захарову П.Я., Попову И.Н., Рыжкову И.Н., Ермакову Н.А., Козлову А.В., Зяблицкому А.А., Зяблицкой Т.С. и студентке психолого-педагогического факультета Курбатовой Н.

Также с поздравлением для первокурсников выступили председатель ППОСА ГАГУ Ксения Пустогачева и председатель совета обучающихся ГАГУ Михаил Омин.

Завершилась линейка студенческим гимном "Gaudeamus" и праздничным фейерверком.

Поздравляем студентов и преподавателей с Днём знаний! Пусть новый учебный год принесет Вам новых свершений и побед! Удачи!

Валентина Малова