В ГАГУ проведена олимпиада «Практическая география»

26 апреля 2024 года кафедрой географии и природопользования Горно-Алтайского государственного университета была организована и проведена вузовская олимпиада «Практическая география».

В олимпиаде приняли участие 52 студента очной формы обучения естественно-географического и экономико-юридического факультетов Горно-Алтайского государственного университета.

Участникам олимпиады были предложены практические задания различной сложности по физической и экономической географии.

Лучший результат показал Альбицкий Александр, студент 230 гр. естественно-географического факультета, он удостоен дипломом I степени. Студентки 833 группы экономико-юридического факультета Доронина Алина и Туйденова Арина заняли второе и третье места, награждены дипломами II и III степени.

Благодарим всех участников вузовских олимпиад «Практическая география» и «Теоретическая география и геоэкология» и желаем больших успехов в учебе!

Э.В. Екеева, к.п.н., доцент кафедры географии и природопользования;

О.В. Карташова, к.б.н., доцент кафедры географии и природопользования, члены жюри олимпиады.