Поддержим наших! Сбор для участников СВО

Уважаемые коллеги, студенты Горно-Алтайского государственного университета, Аграрного колледжа!

Университет оказывает гуманитарную помощь землякам – участникам СВО уже на протяжении года. Всего за весь период было собрано более 120 тыс. рублей.

На указанные средства были приобретены и переданы: полевая баня с набором необходимых для ее функционирования предметов, средства тактической медицины; продукты питания, предметы первой необходимости, средства индивидуальной гигиены, одежда, обувь, письма со словами поддержки. Представители университета неоднократно принимали участие в благотворительных акциях по оказанию финансовой помощи через различные НКО (РОО «Женщины Алтая - Алтайдын Эпшилери» РА, Народный фронт и др.). Все подобные акции были широко освещены в СМИ.

Мы решили не останавливаться и продолжаем акцию по сбору средств. Оставаясь неравнодушными, принять участие в сборе могут все желающие: студенты и преподаватели, а также все работники вне зависимости от занимаемых должностей.

Пункт сбора денежных средств, писем, маскировочных сетей находится в главном корпусе (А1) в кабинете 425. Контактное лицо – начальник юридического отдела  Осипова Ирина Евгеньевна. Денежные средства можно перечислить ей на карту (Банк ВТБ по номеру телефона 8 906 939 5005).

Мы принимаем письма солдатам со словами поддержки, а также очень актуальный вопрос сейчас – маскировочные сети.

Сбор начинается 26 апреля, который будет закрыт 31 мая 2024 года.

Отправка гуманитарной помощи в подшефную ГАГУ воинскую часть будет осуществлена через военнослужащего, следующего в зону проведения СВО, либо посылкой. Список необходимых вещей будет направлен самими военнослужащими.

Сумма собранных средств и их целевое использование будут озвучены публично через сайт университета.