В ГАГУ прошел День открытых дверей

19 апреля в Горно-Алтайском государственном университете прошел День открытых дверей, который посетили школьники, их учителя и родители со всех районов Республики Алтай и Алтайского края.

Поприветствовала участников Наталья Владимировна Гусельникова, и.о. ректора ГАГУ: «Я рада видеть сегодня своих коллег из сферы образования, школьников и их родителей. Для вас сегодня сотрудники и преподаватели подготовили тематические площадки, посетив которые вы можете почувствовать себя нашим студентом. И хочу сказать: если вы поступите в наш вуз и у вас будет идея открыть какую-нибудь секцию, то мы – администрация, преподаватели – с радостью поддержим эту идею. Ведь ГАГУ – это место для развития».

На торжественном открытии для школьников выступили творческие коллективы и солисты Горно-Алтайского государственного университета.

Более 400 школьников посетили площадки, которые познакомили их с организациями, клубами и объединениями Горно-Алтайского государственного университета: члены турклуба «Горизонт» рассказали гостям все о безопасных и интересных путешествиях, представители ППОСА ГАГУ – о том, почему стоит вступать в студенческий профсоюз, кинологи – о прелестях своей профессии, а представители Алтайского республиканского регионального отделения Всероссийского корпуса спасателей наглядно продемонстрировали, как правильно оказывать первую помощь. Для выпускников было организовано более 15 площадок.

Приятным бонусов для гостей вуза были сахарная вата и полевая кухня.

«Много новых интересных знакомств, веселая атмосфера, еда – мне все очень понравилось», - поделился Тимур, выпускник кадетской школы № 4.

«Мы посетили площадку Военного учебного центра и военно-патриотического клуба «Барс». Меня заинтересовали прыжки с парашюта, автоматы. А еще посетили социально-психологическую секцию и секцию биотехнологии. На третьем этаже мы с другом играли в шашки «Алтай шатра». Всем советую поступать в ГАГУ – здесь интересно и весело, скучать не будете», - прокомментировал Али, ученик школы № 8 им. А.Н. Ленкина.

День открытых дверей в ГАГУ прошел интересно и продуктивно: школьники узнали все о поступлении, учебной и внеучебной деятельности, а также о карьерных перспективах после обучения в вузе.