Открыта регистрация на всероссийский форум ТИМ «Бирюса»

Стартовал приём заявок на Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи “Бирюса”», входящий в платформу Росмолодёжь.События. В этом году он состоится в 18-й раз на берегу Красноярского водохранилища, а его участниками станут 3000 молодых людей от 18 до 35 лет. Программа форума разделена на пять тематических смен, она продлится с 4 августа по 11 сентября.

На региональной смене «Мы молодые» (с 4 по 9 августа) соберутся сотрудники и директора молодёжных центров, кураторы муниципальных проектов и активисты молодёжных движений и организаций Красноярского края. Они разработают чек-лист по организации мероприятий и сформируют гид по успешным практикам, которые затем смогут использовать в работе, дорожную карту сообществ по реализации ключевых задач молодёжной политики и т.д. Кроме того, на первой смене форума пройдёт презентация концепции управления талантами в Красноярском крае и кадровая программа в сфере молодёжной политики, реализуемая в рамках нацпроекта «Образование». Регистрация доступна по ссылке.

Всероссийская смена «Спорт и здоровый образ жизни» (с 12 по 17 августа) направлена на разработку способов и методов продвижения ЗОЖ и анализ эффективности механики развития проектной грамотности молодых спортсменов. Участники будут формировать предложения по повышению качества реализации массовых мероприятий, развитию бренда представителя массового спорта и совершенствованию сети физкультурно-оздоровительных организаций России и спортивных сообществ. Также участники спортивной смены поделятся предложениями по развитию красноярского круглогодичного центра компетенций по направлению «Спорт и здоровье», который в режиме ВКС открыл Президент России Владимир Путин 4 апреля. Регистрация доступна по ссылке.

На всероссийскую смену «Твой ход» (с 20 по 25 августа) приедут студенты со всей страны, включая участников программы «Голос Поколения. Студенты» и региональных команд всероссийского проекта «Твой ход». Регистрация доступна по ссылке (с 20 апреля).

Межрегиональная смена «Мы профессионалы» (с 28 августа по 2 сентября) объединит молодых сотрудников корпораций, HR-специалистов и сотрудников, которые управляют талантами и планируют развивать молодёжные советы на предприятиях. Они обменяются практиками развития корпоративной культуры, а также поделятся предложениями по формированию профориентационных форматов работы и по комплексным программам развития агропромышленного комплекса страны. Регистрация доступна по ссылке.

Завершит сезон региональная смена «ККСО» (с 6 по 11 сентября). Участники студенческих отрядов Красноярского края подведут промежуточные итоги работы и сформируют планы на трудовой сезон 2025 года. Регистрация доступна по ссылке.

«К своему 18-летию «Бирюса» получит долгожданный подарок — масштабное обновление, благодаря которому жилые палатки будут заменены на комфортабельные домики в стиле «барнхаус». Преображение “поляны” нисколько не повлияет на атмосферу форума — молодость, красивая природа и ценные знания всегда будут делать эту площадку особенной и любимой для участников. Кроме того, в этом году у «Бирюсы» появится особый статус — теперь это часть круглогодичного центра компетенций по направлению «Спорт и здоровье», который займётся реализацией образовательных программ федерального уровня», — отметил Виктор Коломиец, руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Также на форуме ТИМ «Бирюса» молодые люди смогут защитить проекты и получить грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи. Конкурс Росмолодёжь.Гранты состоится на сменах «Мы молодые», «Спорт и здоровый образ жизни» и «Твой ход».

Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Администрации Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Найти подробную информацию о всероссийском молодёжном форуме ТИМ «Бирюса» можно на официальном сайте timbiryusa.ru, странице в ВКонтакте или в Telegram-канале.

Для справки:

Росмолодёжь.События — специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие).

Территория инициативной молодёжи «Бирюса» — образовательный форум, ежегодно объединяющий молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами разрабатывает по-настоящему важные социальные, научные, творческие и спортивные проекты.

Дополнительная информация: +7 (999) 448-87-83, Андрей Батура (для СМИ); +7 (983) 508-18-02, Евгений Гаврилов (по вопросам участия)