Итоги игры «Что? Где? Когда?»

19 апреля состоялся финал всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» по Сибирскому федеральному округу, организованный Российским обществом «Знание» (РОЗ).

С приветственным словом к участникам игры обратились председатель Комитета по молодежной политике Республики Алтай Никита Сафонов, специалист по СПО Министерства образования и науки Республики Алтай, лектор общества «Знание» Антон Фетисов и директор филиала РОЗ в Республике Алтай Анастасия Согодина.

«Интеллектуальные командные игры, которые проходят в рамках проекта «Знание.Игра», позволяют проявить вам не только общую эрудицию и знания в отдельных предметных областях, но и логику, умение слушать и слышать партнера по команде! Замечательно, что общество «Знание» запустило свою линейку турниров по «Что? Где? Когда?», в которых могут принимать участие команды!» - отметила Анастасия Павловна.

Региональный этап турнира проходил на базе Горно-Алтайского государственного университета. В нем приняли участие 4 команды: две команды из РКЛ, Чендекской школы и политехнического колледжа.

«Не так давно началась перезагрузка Российского общества «Знание», поэтому появились абсолютно новые форматы, в том числе и серия чемпионатов Знание.Игра. Это масштабное мероприятие, наполненное невероятной атмосферой интеллектуального напряжения и азарта. Главные качества участников - командный дух, ум и креативность!» - поделилась председатель Алтайского республиканского регионального отделения РОЗ, и.о. ректора ГАГУ Наталья Гусельникова.

Она задала индивидуальные вопросы для гостей и всем, кто правильно ответил, подарила сувенирную продукцию. Также председатель регионального отделения отметила команды благодарственными письмами, вручила им медали и кубок!

Абсолютными победителями в региональном этапе стала команда «Снежные барсы» (РКЛ), второе место заняла команда Чендекской школы, третье место - команда «Кот да Винчи» (РКЛ).

Всего за выход в финал СФО боролись 549 команд школьников и студентов ссузов. По итогам региональных финалов определились 4 лучшие команды от каждого округа (команды Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула и Абакана). Они отправятся в федеральный финал, который пройдет в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» в мае 2024 года.