Интеллектуальный конкурс «Страницы отечественной философии»

10 апреля в Горно-Алтайском университете прошел конкурс «Страницы отечественной философии».

В интеллектуальном конкурсе приняли участие студенты 2-го курса естественно-географического факультета (112 гр., 132гр., 232гр.).

Цель и задачи конкурса: мобилизация интеллектуального потенциала студентов очной формы обучения ГАГУ, развитие эрудиции, пополнение знаний в области философии (учебная); развитие внимания, логики и быстроты реакции (логическая); стимуляция познавательного процесса (воспитательная); выработка осознания сопричастности к отечественной культуре, ее духовным ценностям (мировоззренческая).

Участникам были заданы 30 вопросов, имеющие 4 варианта ответов (время для ответов ограниченное). В рамках конкурса состоялся дополнительный турнир между студентами, набравшими одинаковое количество баллов, «Кто больше?», «Кто точнее?».

Победители конкурса:

1-е место – Шутова Арина, 132 гр.

2-е место – Хмелев Максим, 132 гр.

3-е место – Айдунова Александра, 112 гр.

Благодарим всех участников конкурса, а победителей поздравляем и желаем всегда быть на высоте своих возможностей и способностей!

Л. Ф. Бондаренко, кандидат философских наук, доцент кафедры права, философии и социологии