Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Интервью со студентом: Ольга Тойдонова

Продолжаем знакомить вас с активными студентами нашего университета. Сегодня беседуем с Ольгой Тойдоновой – лауреатом премии ректора для первокурсников и победителем регионального этапа конкурса «Студенческий лидер – 2023», председателем профбюро своего факультета, руководителем волонтерского центра ППОСА ГАГУ.

Ольга — студентка второго курса психолого-педагогического факультета. Кроме того, что она ведет активную жизнь в университете, Ольга является федеральным наблюдателем Корпуса общественных наблюдателей на итоговых аттестациях выпускников, соорганизатором тренингов предпринимательских компетенций, а также специалистом по связям с общественностью в Центре развития Республики Алтай.

Оля рассказала нам, что идёт по жизни с таким девизом: «Дисциплина — это мост между целями и достижениями». Именно эта мысль помогает ей достигать успехов.


Ольга, чем занимается волонтёрский центр ППОСА ГАГУ, руководителем которого ты являешься?

Миссия волонтерского центра ППОСА ГАГУ заключается в добровольческой деятельности, мотивации и привлечении молодежи к добровольному труду. В настоящий момент центр занимается развитием добровольчества не только в университете, но и в регионе в целом. Наши волонтеры принимают активное участие в организации и проведении мероприятий федерального, регионального и местного уровней. Также центр занимается развитием добровольчества в социальной сфере, продвижением здорового образа жизни, патриотического и культурного воспитания молодежи.

Что даёт студентам волонтерская деятельность?

В первую очередь - полезные навыки и умения. Волонтерская деятельность помогает развить коммуникативные, организаторские, творческие навыки. Занимаясь волонтерством, человек учится работать в команде, становится более активным, дисциплинированным и организованным. Все эти качества очень помогают в учебе, работе, да и в целом в жизни. Каждое направление в волонтерстве способно раскрыть ваши таланты, о которых вы, возможно, и не подозревали. Это помогает определить область самореализации в жизни.

Таким образом, волонтерство — это бесконечный круговорот добра, незабываемый опыт, личностный рост, новые встречи и новые знакомства!


Совсем скоро пройдёт региональный этап профсоюзного конкурса «Студенческий лидер». Почему в нём стоит принять участие?

Конкурс «Студенческий лидер» предоставляет отличную возможность продемонстрировать свои лидерские качества. Это прекрасная возможность заявить о себе, проявить свои таланты и показать знания в сфере защиты и представительства прав студентов. Он позволит активным студентам показать, что вы не просто учитесь, но и готовы активно влиять на процессы в университете, делать его лучше и разнообразнее.


Черты характера настоящего студенческого лидера?

Быть лидером — значит проявлять особенные черты характера, которые делают тебя неповторимым. Студенческий лидер – это не просто тот, кто возглавляет студенческую организацию или команду, это тот, кто вдохновляет других на совершение великих дел. Настоящие лидеры обладают такими качествами, как ответственность и самоорганизация. Они всегда готовы взять на себя ответственность за свои действия и принимать решения, которые принесут пользу и будут способствовать развитию группы. Также студенческий лидер должен быть коммуникабельным и уметь работать в команде. Он успешно взаимодействует с различными людьми, находит общий язык и решает конфликты. Командная работа - это ключевой фактор в достижении успеха, и студенческий лидер отлично осознает это.


Сложно ли совмещать активную общественную деятельность, учёбу и работу?

Действительно, это нелегкая задача, требующая организации своего времени и умения эффективно управлять им. Однако, несмотря на сложности, это возможно. Во-первых, важно уметь правильно расставлять приоритеты и делать правильный выбор в своих действиях. Во-вторых, не стоит бояться просить помощи. Зачастую рядом с нами есть люди, готовые поддержать и помочь в решении различных задач. Наконец, нет ничего важнее умения эффективно планировать свое время. Создайте себе расписание, разделив день на блоки, и придерживайтесь его.

Чтобы ты пожелала студентам, которые сомневаются в себе?

Сомнение – это естественное состояние на пути к успеху. Но помните, что только вы сами можете верить в свои силы и достичь своих целей. Вы умны, талантливы и способны на большее, чем можете себе представить. Дайте себе шанс, преодолейте страх и действуйте! Перестаньте сравнивать себя с другими - каждый пройденный вами шаг уже огромное достижение. И не бойтесь неудач, они – просто шаги на пути к успеху. Помните, что нет ничего невозможного для тех, кто настойчив и верит в себя. Развивайтесь, учите новое, будьте любознательны и никогда не останавливайтесь на достигнутом.


Твои пожелания университету к 75-летнему юбилею.

За эти годы университет стал домом для тысяч студентов, которые не только получили образование, но и нашли себя, обрели друзей на всю жизнь и преодолели самые сложные испытания.

Желаю университету продолжать вести новые поколения студентов к успеху и уделять внимание академическому прогрессу. Пусть здесь всегда царит атмосфера роста и развития, в которой каждый студент может раскрыть свой потенциал и стать полноценным участником общества.

Мы благодарим Ольгу за интересную беседу и желаем дальнейших успехов!


Просмотров: 245