Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ГАГУ прошел масштабный субботник

В ГАГУ прошел масштабный субботник

Фоторепортаж

10 апреля во всех корпусах Горно-Алтайского государственного университета прошел субботник, в котором приняли участие все: студенты, сотрудники, преподаватели и администрация вуза.

Впервые в нашей стране субботник стал всероссийским мероприятием 1 мая 1920 года. Тогда по всей стране прошли трудовые маевки. Только в Москве в этот день на работу собралось около 450 тысяч человек, а на уборку территории Кремля вышел сам Владимир Ильич Ленин.

Идею общественно полезного мероприятия продолжает поддерживать Горно-Алтайский государственный университет. Деканы, преподаватели, студенты, сотрудники и администрация вуза приняли участие в генеральной уборке университета. Каждый из них привел в порядок тот кабинет, в котором трудится, и вместе они прибрали общую территорию университета.

«Приятно осознавать, что молодое поколение не остается в стороне и вместе с нами выходит на субботник», - отметила Светлана Анатольевна Комарова, начальник Управления молодежной политики и воспитательной деятельности.

В благодарность тем, кто принимал участие в субботнике, администрация ГАГУ раздала награду – сахарную вату в качестве напоминания о детстве.

«Университет – наш дом. Можно сказать, что в нашем доме чисто, и он готов к встрече своего 75-летия», - прокомментировала Алена, студентка психолого-педагогического факультета.


Просмотров: 217