Итоги межрегиональной олимпиады по туризму

4 апреля в Новосибирске в рамках форума-выставки «Дикоросы» состоялась XXII Межрегиональная олимпиада по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии.

На олимпиаде наш университет был представлен командой студентов, обучающихся на направлении подготовки «Туризм» по профилю «Организация и управление туристским и гостиничным бизнесом» в составе Скударновой Ангелины, Коберника Владислава и Кобылиной Антонины.

Олимпиада проводилась в очном формате в виде презентации решения практического задания в ходе ФОРУМА-ВЫСТАВКИ «ДИКОРОСЫ» на площадке Новосибирского Экспоцентра.

По условиям олимпиады за два дня до ее начала ребятам было дано задание: разработать уникальную экскурсию на действующий крупный промышленный объект одного из городов Сибирского федерального округа. Наша команда выбрала Саяно-Шушенскую ГЭС.

Презентация решения практического конкурсного задания была представлена экспертному жюри. Критериями оценки были: системность и глубина представленного решения, степень проработанности (детализация), общее эмоциональное воздействие, умение логически аргументировать свою точку зрения, перспективность (практическая значимость и возможность апробации полученных результатов).

По итогам защиты проекта команда ГАГУ была удостоена диплома в номинации «За привлечение детской целевой аудитории».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

К.Г. Янковская, руководитель команды, к.э.н., доцент, доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики