Преподаватели кафедры русского языка и литературы провели обучающие семинары для школьников РА

В рамках плана комплексных мероприятий по организационно-методической поддержке школ Республики Алтай 3 и 5 апреля преподаватели кафедры русского языка и литературы Н.А. Волкова и С.И. Драчева провели обучающие семинары для школьников по вопросам подготовки к ЕГЭ. В работе семинаров приняли участие 96 одиннадцатиклассников из разных районов республики (Майминского, Чемальского, Усть-Канского), а также из школ города.

На семинарах были освещены ключевые вопросы подготовки к написанию сочинения, а также трудные задания по синтаксису и пунктуации в тестовой части ЕГЭ.

Перед началом работы семинара заведующий кафедрой А.В. Попов рассказал школьникам о новых направлениях обучения и об условиях приёма в ГАГУ.

Семинары прошли продуктивно, участники активно включались в работу и обсуждение проблемных вопросов.