Спортивные итоги за март

Прошедший месяц был насыщенным на спортивные события. Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник» делится итогами соревнований, которые проходили в марте 2024 г.

2 марта в селе Турочак прошёл уже ставший традиционным открытый оздоровительный лыжный марафон «Салоп ТурSki». Марафон состоял из двух дистанций: на 10 и 40 километров. В соревнованиях на разных дистанциях приняли активное участие Растимешина Марина (ППФ), Кайгородова Анастасия (ЭЮФ), Петрищева Маргарита (ППФ), Кучуков Геннадий (ППФ), Казаков Константин (ППФ), Савинков Алексей (ЕГФ), Саргина Дарья (ФМиТИ). Участники получили много положительных эмоций.

12 и 13 марта на лыжной базе в урочище Еланда прошли соревнования среди факультетов ГАГУ по лыжным гонкам. После двух дней соревнований результаты распределились следующим образом:

В личном зачете девушки:

1 место – Растимешина Марина (ППФ),

2 место – Петрищева Маргарита (ППФ),

3 место – Меновщикова Екатерина (ИФФ).

В личном зачете юноши:

1 место – Казаков Константин (ППФ),

2 место – Савинков Алексей (ЕГФ),

3 место – Кертеков Артем (ППФ).

В командном зачете девушки:

2 место – ИФФ,

3 место – ФМИТИ,

4 место – ЭЮФ.

В командном зачете юноши:

2 место – ФМИТИ,

3 место – ИФФ,

4 место – ЭЮФ,

5 место – ЕГФ.

14 марта в спортивном зале ГАГУ прошли соревнования по баскетболу среди учебных заведений города Горно-Алтайска.

Результаты у девушек:

1 место – Горно-Алтайский государственный университет,

2 место – Горно-Алтайский медицинский колледж,

3 место – Горно-Алтайский государственный политехнический колледж,

4 место – Горно-Алтайский государственный педагогический колледж.

15 марта на спортивной площадке ГАГУ в рамках празднования Масленицы прошла комбинированная эстафета. В соревнованиях приняли участие 4 команды. Ребята проходили такие испытание, как бег в мешках, переправа через бревно, попадания в ворота и другие веселые состязания.

Результаты соревнований сложились следующим образом:

1 место – ППФ1,

2 место – ФАТ,

3 место – ППФ2,

4 место – Аграрный колледж.

Соревнования среди учебных заведений города Горно-Алтайска по баскетболу среди юношей прошли 15 марта в спортзале ГАГУ.

Результаты игр:

1 место – Горно-Алтайский государственный университет,

2 место – Горно-Алтайский государственный педагогический колледж,

3 место – Горно-Алтайский государственный политехнический колледж.

16 марта на лыжной базе в урочище Еланда прошли соревнования «Закрытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам». В соревнованиях призовые места заняли и наши студенты:

1 место – Савинков Алексей (ЕГФ) и Кучуков Геннадий (ППФ),

2 место – Растимешина Марина (ППФ),

3 место – Петрищева Маргарита (ППФ).

21 марта в спортивном зале ГАГУ прошла баскетбольная эстефета, участие в которой приняли студенты-юноши нашего университета.

Результыты соревнований сложились следебщим образом:

2 место – ЭЮФ,

3 место – ЕГФ,

4 место – ФМИТИ,

5 место – ИФФ.

Завершился месяц соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки, которые проходили в рамках Спартакиады сотрудников и преподавателей ГАГУ. Соревновния проходили в стрелковом тире нашего вуза при поддержке профкома сотрудников и преподавателей ГАГУ. Согласно правилам команды должны были состоять из 4 человек: 2 межчин и 2 женщины.

Результаты соревнований:

1 место – ЕГФ,

2 место – ППФ,

3 место – ФМИТИ,

4 место – БИЦ и ЦНИТ,

5 место – Аграрный колледж.

П.Я. Захаров, руководитель спортивного клуба ГАГУ «Буревестник»