Математическая подготовка школьников к ЕГЭ

С ноября 2023 года по 26 марта 2024 года на базе физико-математического отделения (ФМО) ФМИТИ Горно-Алтайского государственного университета преподаватели кафедры математики, физики и информатики прочитали для будущих выпускников школ г. Горно-Алтайска предметный курс «Математическая подготовка школьников к ЕГЭ».

В ходе практико-ориентированных встреч преподаватели университета: д-р пед. наук, профессор Темербекова А.А., к.ф.-м.н., доцент Байгонакова Г.А., к.п.н., доцент Соловкина И.В. - провели для будущих выпускников подготовку к ЕГЭ в объеме 52 часов по актуальным темам школьного курса математики.

На итоговом занятии 26 марта преподаватели А.А. Темербекова и Г.А. Байгонакова познакомили будущих абитуриентов с реализуемыми в университете направлениями, правилах поступления, организации теоретического и практического обучения в вузе, а также рассказали о досуге студентов, стипендиальной системе и трудоустройстве выпускников ФМИТИ ГАГУ. Старшеклассники проявили заинтересованность по направлениям подготовки в вузе, активно задавали вопросы об условиях учебы, быта и отдыха студентов университета.

В завершение курсов для слушателей к.п.н., доцентом Рупасовой Г.Б. была организована экскурсия по учебным лабораториям кафедры математики, физики и информатики, на которой будущие абитуриенты познакомились со специализированными стендами, установками физических лабораторий, формирующие инженерно-техническое мышление.

Г.А. Байгонакова, к.ф.-м.н., доцент,
кафедра математики, физики и информатики.