Итоги Региональной студенческой олимпиады «Информационные технологии» РСО_ИT'24»

C 25 по 29 марта в Горно-Алтайском государственном университете проходила, ставшая уже традиционной, Региональная студенческая олимпиада «Информационные технологии» РСО_ИТ'2024. В течение 4 часов участники решали задачу, проверявшую их навыки создания и проектирования информационных систем и баз данных.

Организаторами выступили преподаватели кафедры экономики, туризма и прикладной информатики и сотрудники центра цифрового развития ГАГУ. В олимпиаде принимали участие студенты Колледжа Алтайского государственного университета, Яровского политехнического техникума и Бийского государственного колледжа. Также в олимпиаде приняли участие студенты нашего университета третьих курсов направлений подготовки по прикладной информатике в экономике и математике и компьютерным наукам.

В первом заочном туре, проходившем с 25 по 29 марта, ребята проектировали базы данных по предложенной теме. Участники, успешно выполнившие задание первого тура были допущены во второй тур олимпиады. 29 марта очный тур проходил в режиме on-line. Студенты из Горно-Алтайска выполняли задания в университете, для остальных участников был организован телемост. В этот день студенты продемонстрировали свои практические навыки по созданию баз данных и составлению представлений.

Победителями и призерами олимпиады среди учащихся СПО стали:

1 место - Шмидт Анастасия Александровна, студент колледжа ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»;

2 место - Гайдаренко Никита Андреевич, студент КГБПОУ «Бийский государственный колледж»;

3 место - Бызова Софья Александровна, студент КГБПОУ «Бийский государственный колледж» и Гладько Борис Олегович, студент КГБПОУ «Яровской политехнический техникум».

Победителями и призерами олимпиады среди факультетов стали:

1 место - Вакуленко Артем Владимирович, студент экономико-юридического факультета ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет»;

2 место - команда студентов физико-математического и инженерно-технологического института ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» в составе Анаковой Дарины Тимуровны, Шинжиной Дарьи Мансуровны, Бадыкина Айдына Германовича;

3 место - команда студентов физико-математического и инженерно-технологического института ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» в составе Бушина Даниила Николаевича, Кошелева Алексея Юрьевича, Панова Дмитрия Александровича.

Уважаемые участники Олимпиады и руководители команд! Благодарим вас за участие и желаем дальнейших успехов.

Оргкомитет олимпиады РСО_ИТ'2024