Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудничество в рамках трудоустройства

Горно-Алтайский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с Управлением образования административного городского округа Мытищи в рамках создания условий для трудоустройства выпускников и не только.

В Республику Алтай с рабочим визитом прибыл Иван Иванович Волков, представитель образования городского округа Мытищи. Перед деканами, студентами и руководством вуза он выступил с предложением о приглашении на работу молодых специалистов, учителей, воспитателей и опытных педагогов. «При трудоустройстве на работу вам будут полагаться социальные льготы, доплата, социальная ипотека», - отметил он.

Для университета это новый интересный опыт, который показывает заинтересованность работодателей в кадрах, а также то, что границ между регионами не существует. Современная реальность говорит о том, что за нашими студентами поедут работодатели из других регионов России, так как в Горно-Алтайском государственном университете готовят специалистов по 35 направлениям, и, следовательно, вуз может закрыть потребность в кадрах во многих отраслях.

Иван Иванович также дал небольшое интервью, в котором рассказал о том, почему выбрал именно Горно-Алтайский государственный университет.

Расскажите, пожалуйста, о своей профессиональной деятельности.

По первому образованию я историк, окончил Московский областной педагогический институт имени Н.К. Крупской. Еще не окончив его, пошел работать учителем в родном городе Мытищи. Работая в школе, стал заместителем директора, ну а потом, в 2015 году, назначен директором школы № 4. В 2022 году меня назначили директором образовательного комплекса № 3.

Расскажите, пожалуйста, о вашем комплексе.

Огромный образовательный комплекс: 440 сотрудников, 2650 обучающихся, 1500 воспитанников. «Изюминка» нашего комплекса – воспитательная работа. В прошлом году школа названа в честь героя Бориса Алексеевича Феофанова. У нас развито юнармейское движение, известное по всей стране.

Вы предлагаете нашим студентам работать в образовательном комплексе № 3?

Да, и не только в этом, я также представляю и образовательные комплексы города Мытищи – их 22. Город очень мощно развивается – в новом учебном году откроются 7 новых школ и 6 детских садов. И, соответственно, нам нужны профессиональные, мотивированные кадры. И это одна из причин, почему я здесь: ГАГУ известен тем, что готовит именно такие педагогические кадры.

Как Вы вышли на Горно-Алтайский государственный университет?

Честно сказать, мне порекомендовали. Мои коллеги и специалисты из других отраслей были у вас и сказали, что ГАГУ – мощный и динамично развивающийся университет, фундамент образования Республики Алтай с очень сильным руководством.

Что Вас привлекает в образовании?

Вы знаете, это такой вопрос, который всегда внутри и является основным двигателем работы. Образование – это служение, когда ты понимаешь, что у тебя есть возможность помочь ребятам в том, чтобы они стали лучше, более образованными личностями, и ты принимаешь в этом участие – это сила для работы и жизни. Получается, ты нужен и твоя работа нужна.

У Вас сейчас была небольшая лекция и Вы в первый раз увидели наших студентов, руководство. Какое впечатление сложилось?

Вы знаете, первое слово, которое приходит на ум, - сподвижники, люди, которые живут работой. Яркое подтверждение – это экскурсия по музеям. Ведь это не про «просто собрать», а про сохранить. Это большой труд, они все фанаты своей деятельности.

Что можете сказать о Республике Алтай?

Давно хотел посетить Республику Алтай, и я рад, что благодаря работе это сбылось.

Можно пару слов пожеланий нашему университету?

Сохранить людей, тех фанатов, которые двигают университет. Не бояться двигаться вперед и не бояться ничего нового, расширять горизонты сотрудничества.



Для тех, кого заинтересовало предложение о трудоустройстве, можно написать в телеграмм по номеру телефона 8 916 386 99-86 (Иван Иванович Волков).


Просмотров: 288