Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Инфо-дайджест «Земля удивительная»: студенты-экологи отметили Всемирный день Земли

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки 05.04.06 «Экология и природопользование», профилю «Экологическая безопасность», провели инфо-дайджест «Земля удивительная». Акция посвящена Всемирному дню Земли, который традиционно отмечается 20 марта.


Всемирный день Земли - это не просто праздник, а прекрасный повод помочь конкретными делами окружающей среде и природе, позаботиться о ней и сделать её чище, красивее, ярче и привлекательнее. Обратить внимание на её необычайную красоту и хрупкость.

Ребята сделали доклады с презентацией, акцентировав внимание на необычайно красивых уголках Земли, которые заставляют нас испытывать гамму чувств и эмоций, оказываясь в них или даже просто созерцая их отражение на фотографиях.

До глубины души тронули рассказы студентов о чудесных проявлениях природы в различных частях нашей планеты. Виртуальное путешествие позволило нам оказаться в пустыне и испытать восторг от соприкосновения с открытостью небосвода и пугающей бесконечностью песков; удивиться каменному городу, затерявшемуся в вечности; почувствовать наслаждение от созерцания отражающихся звезд в морских прибрежных волнах; восхититься океаном тюльпанов; «полетать» над холмами, высочайшими горными вершинами; погрузиться в краски разноцветных долин и склонов гор.... Перед нами мелькали причудливые природные объекты и трогательные природные явления, различные краски и формы... Перетекание их друг в друга рождало впечатление непрерывного потока откровений, как будто сама Земля открывала нам свои тайны и ждала от нас восхищения.

Ребята смогли создать атмосферу празднования Дня Земли, жизни Земли. Смогли зарядить друг друга чувством благодарности Земле за то, что она позволяет нам жить здесь и общаться с ней. Ещё раз почувствовали: Земля - наш добрый и красивый дом. И мы будем помогать ей становиться ещё прекраснее.


И.А. Ильиных, кандидат биологических наук,

доцент кафедры географии и природопользования.



Просмотров: 217