Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Завершился первый сезон летней языковой площадки для школьников

Завершился первый сезон летней языковой площадки для школьников

Фоторепортаж

Кафедра иностранных языков и методики преподавания историко-филологического факультета ГАГУ завершила проведение  первого сезона курсов английского языка для школьников 2 - 6 классов. На закрытии смены дети получили памятные подарки и сертификаты.

“Наша площадка действует на базе университета не первый год, традиционно проходит в июне, - рассказала преподаватель Наталья Викторовна Шабалина. -  Школьники заняты с 9 утра до 15 часов дня, в столовой университета они получают завтрак и обед. После завтрака проводится два урока, а после обеда наши студенты направления английского и немецкого языков организуют с детьми спортивные и культурно-массовые события.

Основной состав участников площадки - дети, которые в течение года посещали курсы английского языка при университете. “Но мы также набираем детей, которые хотят с пользой провести время и подтянуть свой английский. Тема площадки не коррелируется со школьной программой, - пояснила Наталья Шабалина. -  Темы придумываются нашими преподавателями кафедры иностранных языков на профессиональном методическом уровне”.

По словам Натальи Викторовны, довольными от проведенного времени остаются не только дети, но и их родители: за приемлемую плату дети полдня проводят, по сути, в летнем лагере. 

“Спасибо вам за интересный, познавательный отдых для наших деток! Они сдружились, с пользой провели время, - поблагодарил преподавателей курсов один из родителей. -  Спасибо вам за мастерство! Это лагерь, в который не нужно заставлять идти ребёнка, и это здорово!”

Второй сезон языковой площадки для школьников пройдет с 14 по 24 июня.

Отметим, что на базе ГАГУ проходит еще один летний лагерь «Твой друг МАЙЛО» для детей от 6,6 до 11 лет, организованный психолого-педагогическим факультетом. 


Просмотров: 921