Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Денис Иродов - двукратный чемпион мира по биатлону среди юношей

Студент психолого-педагогического факультета продолжает радовать нас своими новым победами. Денис Иродов завоевал первое место в спринтерской гонке на юниорском чемпионате мира по биатлону. Это его вторая медаль на данных соревнованиях. Поздравляем!

1 марта состоялась спринтерская гонка чемпионата мира по биатлону среди юниоров в австрийском Обертиллиахе. Денис Иродов смог уверенно преодолеть дистанцию в 7,5 км без единого промаха и стал лидером гонки.

27 февраля Денис завоевал свое первое золото чемпионата в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км.

Напомним, что Денис является мастером спорта России по биатлону, кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам, победителем и призером первенств Сибирского федерального округа по биатлону и лыжным гонкам, победителем и призером всероссийских соревнований по биатлону, двукратным серебряным призером III зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне (Швейцария).

Тренируется под руководством тренера В.К. Иродова.