Профориентационные встречи продолжаются

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, приемная комиссия ГАГУ совместно с преподавателями и Агитационным десантом продолжает проводить профориентационную работу с будущими абитуриентами.

18 января 2021 г. было проведено профориентационное мероприятие в МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска». Благодаря этой встрече школьники были информированы о правилах приема в вуз в 2021 году, а преподаватель физико-математического и инженерно-технологического института, кандидат технических наук, доцент А.Ю. Гвоздарев подробно рассказал о направлении подготовки 03.03.02 «Физика», профиль «Альтернативная энергетика». У каждого выпускника данного образовательного учреждения была возможность задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

20 января в МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева» состоялась встреча со школьниками 9 и 11 классов. Специалист приемной комиссии В.А. Еркинова познакомила школьников с особенностями поступления в вузы в 2021 году, правилами приема в наши вуз и колледж, а также рассказала о студенческой жизни, которая ожидает наших абитуриентов.

О направлениях подготовки, реализуемых на экономико-юридическом факультете, школьникам рассказал старший преподаватель ЭЮФ А.А. Куттубаев. Особый интерес у ребят вызвали такие направления, как 43.03.02 Туризм и 09.03.03 Прикладная информатика.

В свою очередь с рассказом о студенческой жизни на физико-математическом и инженерно-технологическом институте выступил кандидат физико-математических наук, доцент Е.В. Кайгородов - уроженец села Шебалино.

22 января прошла встреча с 11-ми классами в МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска». Школьники были заинтересованы в поступлении в Горно-Алтайский государственный университет, поэтому на встрече особое внимание было уделено правилам приема в вуз, а также вопросам материально-технического и стипендиального обеспечения.

Благодарим образовательные учреждения за приглашение и гостеприимство!

По вопросам сотрудничества можно обращаться по номеру телефона приемной комиссии 8 (388 22) 6 73 66.

Приемная комиссия ГАГУ