Соболезнуем

27 января 2021 года ушел из жизни заслуженный учитель Монголии, доктор педагогики, профессор, действительный член Академии образования и консультант Монгольского национального университета Наваанзоч Х. Цэдэв.

Невозможно переоценить тот вклад, который он внёс в развитие и укрепление сотрудничества между Россией и Монголией. Мы гордимся тем, что почти четверть века он был не просто коллегой и партнёром, а настоящим другом нашего университета. Талантливый педагог, выдающийся учёный, непревзойденный оратор и поэт, прекрасно владевший русским языком, человек неуёмной энергии, с открытым сердцем и потрясающим чувством юмора. Он завоевал любовь и уважение всех, кто его знал.

Коллектив Горно-Алтайского государственного университета выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Цэдэве навсегда останется в наших сердцах.