Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Альтернативная энергетика: новое направление подготовки в ГАГУ

Альтернативная энергетика: новое направление подготовки в ГАГУ

В 2021 году у абитуриентов появилась уникальная возможность поступить на направление подготовки «Физика», профиль «Альтернативная энергетика». Учебный план направления разработан на основе рекомендаций сотрудников ООО «Солнечная энергия» и формирует у бакалавра широкий комплекс инженерно-физических знаний, умений и навыков. Студенты изучают как полный курс общей и теоретической физики вместе с необходимым математическим аппаратом, так и набор специальных предметов электротехнической направленности: теоретические основы электротехники, автоматику, электрические машины и электропривод, электроснабжение, электронику, инженерную и компьютерную графику, методы измерений, альтернативную энергетику и энергоаудит.

При этом знакомство с альтернативной энергетикой и электротехникой начинается уже на первом курсе – на основе знаний, полученных в школе, а в дальнейшем по мере изучения общих дисциплин изучаются более сложные предметы. Особо отметим, что не оставлена без внимания и традиционная роль университета в Республике Алтай: выпускник также будет подготовлен к преподаванию физики в школе.

Более подробную информацию можно получить в Приемной комиссии ГАГУ по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 9/1 или по номеру телефона 8(38822)6-73-66.

 Приемная комиссия ГАГУ


Просмотров: 1183