Стань министром своих финансов

Деловая игра со студентами неэкономических специальностей Горно-Алтайского университета по теме «Стань министром своих финансов» прошла с 14 по 17 декабря 2020 г. в формате онлайн.

Организаторами игры выступили Министерство финансов Республики Алтай и кафедра экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета.

Всего в деловой игре приняли участие 5 команд 3-х факультетов.

Ребятам было предложено выполнить задание по разработке наиболее эффективного финансового плана сбережений и накоплений личных финансов.

Результаты работы оценивало компетентное жюри, в которое вошли представители Министерства финансов РА, декан экономико-юридического факультета и профессор кафедры экономики, туризма и прикладной информатики ГАГУ.

По итогам игры победителем признана команда естественно-географического факультета, 2 место заняла команда экономико-юридического факультета, обучающаяся по направлению подготовки «Туризм», и почетное 3 место в трудной борьбе было отвоевано командой экономико-юридического факультета, обучающейся по направлению подготовки «Прикладная информатика».

Ребятам были вручены ценные призы и информационные материалы, которые позволят им повысить уровень своей финансовой грамотности.

Ксения Геннадьевна Янковская,
руководитель Регионального центра