Географический диктант

29 ноября 2020 года уже в шестой раз состоится Географический диктант – масштабная международная акция, целью которой является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России по всему миру. В этом году его можно будет написать в дистанционном формате. Регистрация участников открыта до 23 ноября.

Горно-Алтайский государственный университет является площадкой проведения диктанта в дистанционном формате.

Режим работы площадки:

• до 23.11.2020 – регистрация участников через электронную почту лица, взаимодействующего с участниками: olgabannikov@yandex.ru, - или по тел.: +79236670662;
  • с 23.11.2020 по 28.11.2020 – отправка ссылки на написание диктанта всем зарегистрированным участникам;
  • 29.11.2020 в 12-00 местного времени – участие в Диктанте в онлайн-режиме с использованием полученной ссылки (время проведения ограничено: только с 12 до 13 часов по местному времени);

По ссылке участники Диктанта смогут заполнить индивидуальную анкету, получат видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, озвученными известными телеведущими, актерами и дикторами, а также бланк для ответов.

Как и в предыдущие годы, после выполнения всех заданий каждый участник получит индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты.

Рассылка свидетельств участника диктанта будет производиться с 30.11.2020 по 13.12.2020.

Результаты будут опубликованы с 15 января 2021 года. Узнать свой результат можно с помощью 13-значного кода на сайте dictant.rgo.ru.

Географический диктант Русского географического общества проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применения образного мышления, системной логики, глубокой эрудиции.

О. И. Банникова