Круглый стол, посвященный 95-летию города Горно-Алтайска

Подведены итоги работы круглого стола, посвященного 95-летию города Горно-Алтайска. Студенты историко-филологического факультета и учащиеся школ города выступили с докладами по истории столицы Республики Алтай.

23 марта кафедрой истории и археологии был проведен круглый стол, посвященный 95-летнему юбилею города Горно-Алтайска среди студентов историко-филологического факультета и учащихся школ города Горно-Алтайска. В ходе заседания были заслушаны доклады по истории города Горно-Алтайска. Тематика рассматриваемых вопросов довольна обширна и интересна: история становления и развития поселения Улала до 1917 года, развитие села в годы Гражданской войны, социально-экономическое развитие города (Улала – Ойрот-Тура – Горно-Алтайск) в 1930-1990 годах.

По итогам работы были выделены лучшие доклады:

1 место – А. Зверев, студент 311 группы, «История становления и развития Улалы до 1917 года»;
2 место – Д. Ошлокова, студентка 311 группы, «Промышленные предприятия города Горно-Алтайска»;
3 место – А. Останин, студент 311 группы, «Историко-культурные памятники города Горно-Алтайска».

В рамках круглого стола студенты и ученики получили опыт выступлений с научными докладами, а также новые знания об основных этапах исторического развития Горно-Алтайска и сформировали целостную картину об истории родного города.

Анкудинова Т.В., к.и.н., доцент кафедры истории и археологии