Всероссийский круглый стол «Внутренний туризм как форма сохранения этнокультурного наследия народов России»

30 марта 2023 г. на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Горно-Алтайский государственный университет», Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Марийский государственный университет» и Алтайского республиканского отделения Русского географического общества состоится круглый стол «Внутренний туризм как форма сохранения этнокультурного наследия народов России: современное состояние и перспективы развития».

Цель проведения круглого стола – обсуждение существующего опыта в регионах России по развитию внутреннего туризма как формы сохранения этнокультурного наследия народов (на примере Республики Алтай и Республики Марий Эл).

Основные вопросы круглого стола:

1. Современное состояние этнотуризма в России;

2. Историко-культурное наследие регионов России;

3. Этнографическое наследие народов России;

4. Организация и координация туристской деятельности;

5. Перспективы развития этнического туризма.

Круглый стол проводится в очной и дистанционной формах.

Порядок участия:

Для участия в круглом столе необходимо до 28 марта 2023 года направить заявку на e-mail: olga.k_73@mail.ru в формате документа Word.

Подробная информация в Информационном письме.