Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студентка ИФФ ГАГУ Валерия Шарыпова приняла участие в работе II Конгресса молодых ученых в Сириусе

Студентка историко-филологического факультета ГАГУ Валерия Шарыпова, финалистка Всероссийского молодежного конкурса научных проектов #ВЦЕНТРЕНАУКИ (подробнее здесь: https://www.gasu.ru/university/news/12732/), приняла участие в работе II Конгресса молодых ученых, который проходил в Парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) с 1 по 3 декабря 2022 года.

II Конгресс молодых ученых стал ключевым событием 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий. В нем приняли участие более 4 тыс. участников из 84 регионов России и 40 стран мира.  Среди них — студенты и молодые ученые из России, Австрии, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Индии, Ирана, Египта, Сирии, Турции, Мьянмы, Узбекистана, Франции и других стран.

На протяжении трех дней Валерия посещала лекции, круглые столы, пленарные заседания, принимала участие в дискуссиях, посвященных актуальным проблемам науки в современном мире.

«Участие в конгрессе – это возможность познакомиться с выдающимися учеными со всего мира, с последними изобретениями науки. За эти три дня я посетила множество мероприятий, получила новые знания, которые в дальнейшем помогут мне в развитии своего потенциала. Я выражаю благодарность организаторам конкурса #ВЦЕНТРЕНАУКИ, участие в котором позволило мне стать частью такого масштабного события. Также хотелось бы сказать спасибо нашему университету за предоставленную возможность и выразить благодарность научному руководителю Павлу Викторовичу Алексееву за помощь в подготовке к конкурсу», - поделилась с нами Валерия.


Просмотров: 490