Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты историко-филологического факультета ГАГУ читают письма фронтовиков

27 апреля в Национальном музее имени А.В. Анохина состоялась ежегодная акция «Читаем письма военных лет». Данная акция прошла с целью приобщения молодёжи к патриотическим и нравственным ценностям прошлого. В рамках тематических кураторских часов, посвященных Дню Победы, студенты 1 и 2 курсов историко-филологического факультета приняли активное участие в данном мероприятии.

Каждое письмо было прочитано искренне, чувственно и оказало огромное впечатление на присутствующих, это можно было заметить по глазам и внимательным лицам слушателей. Молодые люди смогли почувствовать атмосферу военного времени, эмоции и чувства солдат. Эти письма сохранили дух времени, личность человека – участника Великой Отечественной войны.

Участники акции поделились своими впечатлениями.

Арина Шахова: «Проведенная акция «Читаем письма военных лет» не могла не понравится. Гордость, безмерная благодарность и величие народного духа – вот, что я чувствовала, прибывая на акции и слушая письма героев, побывавших на фронте. Такие мероприятия, на мой взгляд, необходимы. Они напоминают, благодаря кому мы находимся здесь, в безопасности. Мы должны помнить сильный, несокрушимый дух нашего народа, должны помнить, за что сражались жители нашей страны, помнить и не забывать! И акция «Читаем письма военных лет» способствует этому».

Анастасия Сичик: «Я впервые приняла участие в акции «Читаем письма военных лет». Примечательно, что для участия в Чтении писем не обязательно уметь танцевать или петь (что мы обычно и видим на концертах, посвященных ВОВ), а необходимо лишь вчитаться в письмо, постараться испытать чувства и эмоции автора. Хочется, чтобы подобный формат мероприятия получил всё большее распространение в странах СНГ, которые чтут память погибших на войне 1941 - 1945 гг. Хочется сказать огромное спасибо организаторам акции «Читаем письма военных лет» за то, что напоминают молодёжи о тех страшных днях и приобщают к патриотизму».

Фотографии и видео с акции: https://vk.com/hf_gasu?w=wall-45387872_5684

 

Кураторы историко-филологического факультета
Ирина Александровна Бедарева
Татьяна Ивановна Орехова
Светлана Ильинична Драчева


Просмотров: 556