Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант»

Приглашаем принять участие во Всероссийском диктанте по информационным технологиям «ИТ-диктант»

1З сентября в России празднуется День программиста: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. Именно к этой дате приурочена всероссийская образовательная акция по цифровым технологиям «ИТ-диктант». В 2021 году акция пройдёт уже в 4-й раз. Организатором мероприятия является Департамент информатизации Тюменской области совместно с пространством коллективной работы «Точка кипения – Тюмень».

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования –​ оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками в таких направлениях, как «Основы компьютерной грамотности», «Критическое восприятие информации», «Финансовые операции и онлайн-покупки», «Цифровая безопасность», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Поиск информации», «Сквозные технологии».

В 2020 году акция прошла при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и федеральной сети. Участие в диктанте приняли более 50 тысяч человек со всех регионов России, из которых 941 человек набрал 100 баллов.

Акция длится один день и проходит полностью в онлайн-режиме. В день проведения, 13 сентября, нужно зайти на сайт ит-диктант.рф ​и нажать кнопку «Пройти диктант». Посмотреть и попробовать ответить на вопросы диктанта прошлого года можно заблаговременно, также на официальном сайте диктанта.​

Регистрация по ссылке.


Просмотров: 595