Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Алайида Токтосунова заняла второе место на чемпионате "WorldSkills Russia"

Алайида Токтосунова заняла второе место на чемпионате "WorldSkills Russia"

Студентка Аграрного колледжа ГАГУ Алайида Токтосунова заняла второе место в компетенции "Агрономия" в финале IX национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)", который проходил в Уфе с 25 по 29 августа. 

Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений. 

Токтосунова Алайида прошла региональный и отборочный этапы и получила возможность представить Республику Алтай в финале. В течение трёх дней она проводила оптическое исследование микроскопических грибов, клубеньковых бактерий, определяла качество зерна, определяла количество и качество клейковины, проводила прививку плодовых и овощных культур, выполняла работу с цифровой платформой и разрабатывала технологическую карту. 

К успеху на чемпионате студентку ГАГУ готовили преподаватели: Сметанникова Олеся Викторовна, Угачева Яна Георгиевна, Гришин Александр Геннадьевич, Давыдкина Оксана Александровна.


Просмотров: 682