Что мы знаем о коррупции «Встреча председателя комиссии по противодействию коррупции университета, со студентами Аграрного колледжа»

В целях формирования у обучающихся компетенции, позволяющей выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению в профессиональной деятельности, 31 марта 2021 года председателем комиссии по соблюдению ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции, и урегулированию конфликта интересов Х.П.Пашаевым, проведена встреча со студентами Аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета.

Студентам разъяснены требования антикоррупционного законодательства, и особенно грани между подарком и взяткой, а также понятие и ответственность за коррупционно-составляющие преступления: «Получение взятки», «Дача взятки», «Посредничество во взяточничестве», «Мелкое взяточничество» и другие составы преступлений коррупционной направленности. Затронуты вопросы коррупции в образовании, в органах государственной власти и местного самоуправления.

«Наша задача – дать студентам представление о способах снижения коррупционных рисков». Посредством участия в таких мероприятиях студенты получают возможность приобрести углубленные прикладные знания по антикоррупции. Это позволит им стать в будущем более успешными в профессиональной деятельности, а также избегать коррупционных ловушек, пояснил в завершении встречи Х.П.Пашаев