Итоги дней открытых дверей

С 14 по 18 декабря 2020 г. День открытых дверей прошел в необычном формате: на протяжении пяти дней гости знакомились с университетом в online-режиме. Все желающие смогли посетить виртуальную экскурсию по корпусам университета, заглянуть в музейный комплекс и библиотеку. В мероприятии приняло участие более 900 школьников Республики Алтай и соседних регионов. Гости познакомились с факультетами, институтом и колледжем, с направлениями подготовки, реализуемыми в университете, а также узнали о возможностях раскрытия творческого потенциала в вузе.

Ответственный секретарь приемной комиссии Р.П. Труфанова рассказала, что изменилось в правилах приема в 2021 году:

– абитуриент сможет выбрать больше специальностей: если раньше он мог подать документы только на три направления в рамках одного университета, то теперь – пять;

– зачисление абитуриентов по общему конкурсу будет проводиться «в одну волну»;

– абитуриенты сдают два обязательных экзамена – русский язык и профильный предмет, а третий предмет (по специальности) поступающий сможет выбрать из нескольких, предлагаемых университетом;

– абитуриенты смогут получить дополнительно до 10 баллов за индивидуальные достижения. Теперь их начисление строго регламентировано Министерством науки и высшего образования Российской Федерации: это и волонтерская деятельность, и аттестат с отличием, и победы в олимпиадах, и другие достижения абитуриента.

Более подробно с правилами приема вы всегда можете познакомиться на сайте abit.gasu.ru

Для всех гостей были проведены консультации по предметам ЕГЭ, вступительным испытаниям, срокам подачи документов и зачислению. Абитуриенты смогли поучаствовать в розыгрышах, викторине, онлайн-квесте и получить памятные призы с символикой университета.

Итоги дней открытых дверей подвел ректор, отвечая на вопросы участников мероприятия. В своем выступлении Валерий Геннадьевич подчеркнул важность получения высшего образования в настоящее время.

До новых встреч!

Приемная комиссия ГАГУ