Международный образовательный семинар WWF в рамках российско-германского сотрудничества

Всемирный фонд дикой природы (WWF России), WWF Германии и Горно-Алтайский Государственный университет приглашают принять участие в работе образовательного семинара в рамках российско-германского сотрудничества, который состоится 22-23 декабря 2020 года.

В рамках работы семинара будет проведена презентация международного массового открытого онлайн-курса (МООК) «Изменение климата: риски и проблемы». Кроме того, пройдут открытые лекции «Изменения климата в мире, России и Республике Алтай».

Лекторы:

- Алексей Олегович Кокорин – директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF России); к. ф.-м. н., лауреат Нобелевской премии мира (в составе Межправительственной группы экспертов по изменению климата – МГЭИК, IPCC), Почетный работник охраны природы; Член Общественного совета при Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;

- Григорий Михайлович Юлкин – эксперт по проблемам изменения климата и вопросам снижения выбросов парниковых газов, эксперт делегации Российской Федерации на переговорах по Рамочной конвенции ООН об изменении климата и ее Парижскому соглашению.

22 декабря 2020 года с 12:30 до 14:00 состоится пресс-конференция для СМИ в главном корпусе университета по адресу г. Горно-Алтайск, Горно-Алтайский государственный университет, ул. Ленкина, 1, 107 ауд.

С 14.30 до 17.00 приглашаем всех желающих на смотровую площадку г. Тугая, где пройдет интервью с лекторами.

23 декабря 2020 года с 12.00 будут проходить основные мероприятия образовательного семинара.

Принять участие в работе семинара можно, подключившись к конференции Zoom: https://us02web.zoom.us/j/83840514064?pwd=N1BZUVdndjhiK0ZZaThzR3NmcFlLQT09

Программа семинара.

Центр развития науки и инноваций ГАГУ