Квест-игра «К празднику – любимым мамам!»

Ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается Международный день матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он несёт в себе уважение женщины-матери, традиции бережного отношения к ней, крепость семейных устоев. Из поколения в поколение для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Мероприятие направлено на воспитание у обучающихся уважительного отношения к мамам, способствует формированию дружного классного коллектива.

С 23 по 27 ноября на базе МБОУ «Начальная школа № 5 г. Горно-Алтайска» волонтеры движения «Вместе в жизнь» организовали и провели Квест-игру «К празднику – любимым мамам!». Мероприятие прошло в интерактивном формате: «Помоги маме на кухне», «Музыкальный квест» – песни из мультипликационных фильмов о маме, «Пословицы о маме». В конце квеста дети собрали ромашку, на лепестках которой написали добрые слова о маме.

Руководитель волонтерского центра ГАГУ
Е.Ю. Кудрявцева