Дни немецкой культуры – 2020

Дни немецкой культуры – 2020 в Горно-Алтайском государственном университете пройдут под девизом «Немецкий язык и немецкая культура в новом формате». Партнёрами проекта выступают: Информационный центр DAAD г. Новосибирск, Гёте-институт г. Новосибирск, Посольство Германии г. Москва.

Поддержка изучения немецкого языка является одной из главных задач проекта. Изучающим немецкий язык и преподавателям предлагается ряд мероприятий, направленных на поддержку и развитие интереса к изучению языка, показывающих возможные перспективы для владеющих немецким языком.

- Учителя немецкого языка смогут повысить свою языковую, методическую компетенции, компьютерную грамотность.

- Студентам, школьникам и другим участникам предлагается языковая олимпиада, языковой тренинг с элементом дискуссии и конкурс чтецов, посвящённый 130-летнему юбилею Курта Тухольского. Онлайн-викторина «Людвиг ван Бетховен: жизнь и творчество» также связана с юбилейной датой – 250-летием великого композитора.

Дни немецкой культуры (16-20.11.2020)

Deutsche Sprache und Kultur in neuem Format

Программа:

Дата/время

Название мероприятия и краткое oписание

16.11.2020,

17:00

Языковой тренинг с дискуссией на тему «Современная жизнь в России и Германии» / Sprachtraining mit Diskussion zum Thema «Das moderne Leben in Russland und Deutschland»

Вторник 17.11.2020,

11:30

Презентация стипендиальных программ DAAD / Präsentation der DAAD-Stipendien

Среда 18.11.2020,