С 10 по 12 ноября 2020 г. на психолого-педагогическом факультете прошла XI Межрегиональная (эвристическая) дистанционная олимпиада по педагогике «Педагогические ориентиры современности», целью которой стали поддержка авторитета педагогической профессии, популяризация идей современной педагогической теории и практики, раскрытие профессионально-личностного потенциала конкурсантов.

В олимпиаде приняли участие студенты Алтайского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Тувинского государственного университета (Кызылский педагогический институт), Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева и, конечно, Горно-Алтайского государственного университета. Вузы Барнаула, Новосибирска и Горно-Алтайска были представлены двумя командами.

Два конкурсных дня олимпиады были довольно насыщенными, команды дистанционно участвовали в различных конкурсах.

В рамках дистанционной эвристической олимпиады участники получили возможность выступить с индивидуальными докладами на студенческой научно-практической конференции «Диалог культур и толерантность общения».

Победителями конкурса «Мой вуз! Моя профессия» стали команды Алтайского государственного педагогического университета (команда 2) и Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева; победителями конкурса «Решение педагогических кейсов!» стали команды Новосибирского государственного педагогического университета и Горно-Алтайского государственного университета (команда 2); победителем конкурса «Я в профессии!» стала команда Новосибирского государственного педагогического университета.

Победительницей в теоретическом конкурсе «КВИЗ-ОНЛАЙН «ЭРУДИТЫ» в личном первенстве стала студентка 3 курса Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева В.А. Назаренко, дипломом II степени был награждена студентка Алтайского государственного педагогического университета Ю.В. Неб, дипломом III степени также получила студентка Алтайского государственного педагогического университета Е.В. Урывкина.

В общекомандном первенстве первыми стали студенты Новосибирского государственного педагогического университета (команда 1), второе место также заняла команда Новосибирского государственного педагогического университета (команда 2), третье место - команда Алтайского государственного педагогического университета (команда 1).

Организаторы олимпиады
к.пед.н., доцент кафедры педагогики,