Деловая игра для школьников «Стань министром своих финансов»

23 - 27 ноября 2020 года в рамках Дня финансовой грамотности для школьников старших классов Республики Алтай, организованного Министерством финансов Республики Алтай совместно с кафедрой экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета, будет проведена деловая игра со школьниками старших классов Республики Алтай по теме «Стань министром своих финансов». К участию в игре приглашаются команды по 5 человек от школы.

Игра состоит из одного этапа: задание по разработке наиболее эффективного финансового плана сбережений и накоплений личных финансов. Все команды получают одинаковые стартовые условия, затем самостоятельно выполняют задание в течение 4 - 5 дней, формируют результаты в виде презентации, которую загружают в moodle.gasu.ru.

Для успешного выполнения задания деловой игры советуем повторить материал по следующим темам: «Альтернативный выбор», «Сбережение», «Расчет банковских процентов», «Кредитование», «Правовые основы трудовой деятельности подростков».

Информацию об участии команды и игре необходимо предоставить организаторам до 18 ноября включительно на адрес электронной почты rzfg@gasu.ru. Заявка оформляется в соответствии с формой, представленной в Приложении.

По вопросам организации и проведения игры обращаться по телефонам:

Адарина Раиса Таановна – 8-913 998 96 10, aarrtt16@mail.ru

Янковская Ксения Геннадьевна – 8-923 661 81 69, ksysha.78@mail.ru