Мероприятия по развитию международного молодёжного сотрудничества стран СНГ

Департамент государственной молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении в течение ноября 2020 года ряда мероприятий, направленных на развитие двухстороннего международного молодежного сотрудничества с государствами-участниками СНГ.

Мероприятия реализуются ФГБОУ ВО «МИРЭА - Российский технологический университет» - базовой организацией государств-участников СНГ по работе с молодежью (далее - РТУ МИРЭА) совместно с Информационно-аналитическим центром по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при МГУ имени М.В. Ломоносова и Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», при поддержке Минобрнауки России.

Контактное лицо: начальник отдела сопровождения учебного процесса Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, представитель базовой организации государств - участников СНГ по работе с молодежью Олинчук Виктория Викторовна, тел.: +7 (985) 573-31-22, адрес электронной почта: olinchLik@mirea.ru.

17.11.2020 г. Российско-Узбекистанская молодежная встреча «Потенциал молодёжи России и Узбекистана». В программе Форума планируется проведение пленарного заседания с участием почётных гостей и работа по двум секциям: «Перспективы сотрудничества» и «Молодёжные медиа». Спикерами мероприятия выступят: руководители и специалисты структур сферы молодёжной политики, представители ведущих фондов грантовой поддержки и молодёжных общественных организаций, эксперты в сфере медиа России и Узбекистана. Для участия в мероприятии приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из России и Узбекистана, в том числе: студенты и аспиранты, молодые специалисты, лидеры и руководители проектов молодёжных общественных организаций/объединений, заинтересованные в реализации инициатив на территории своих стран.

Подача заявок до 12 ноября 2020 года. Ссылка для регистрации на мероприятие: https://clck.ru/RYWrn

25.11.2020 г. Российско-Казахстанский молодёжный форум «Молодые учёные». В программе Форума планируется проведение пленарного заседания с участием почётных гостей и работа по двум секциям, связанным с цифровизацией науки и перспективами развития молодёжного сотрудничества в научно-образовательной сфере. Для участия в мероприятиях приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из России и Казахстана, в том числе: студенты и аспиранты, молодые учёные, лидеры и руководители научных и образовательных молодёжных проектов из общественных организаций/объединений.

Подача заявок до 20 ноября 2020 года Ссылка для регистрации на мероприятие: https://clck.ru/RYWwd

Помощник ректора по международной деятельности
Н.А. Юркова