Соболезнуем

31 октября 2020 г. ушел из жизни кандидат геолого-минералогических наук, доцент Владимир Александрович Говердовский.

Владимир Александрович родился 15 октября 1954 года в п. ТЭЦ Челябинской области. В 1972 году поступил в Днепропетровский горный институт им. Артема на специальность «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», после окончания которого работал в должности младшего научного сотрудника ВНИИСоль в городе Артемовске Донецкой области.

С 1978 г. работал в Курайской геолого-разведочной экспедиции ПГО «Запсибгеология». С 1988 по 1992 г. - в Акташском рудоуправлении геологом, затем главным геологом.

В 1992 году в институте геологии и геофизики СО РАН (г. Новосибирск) защитил кандидатскую диссертацию.

В Горно-Алтайском государственном университете проработал с 1995 по 2002 г. на кафедре физической географии в должности доцента. Являлся организатором экспедиционных исследований по изучению природных ресурсов Республики Алтай и северной территории Монголии.

Являлся экс-руководителем ООО «ГРК Металлы Алтая», основным видом деятельности которого были геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Коллектив Горно-Алтайского государственного университета выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Владимире Александровиче навсегда останется в наших сердцах!