55-й туристский слет состоялся!

Подведены итоги 55-го юбилейного туристского слета первокурсников! В череде осенних событий турслет всегда занимал особое место: именно здесь академическая группа становилась коллективом, на турслете завязывалась настоящая дружба, появлялись первые симпатии… Все это повторилось и этой осенью, уже в 55-ый раз!!!

В этом году турслет проходил в рамках занятий по физвопитанию, поэтому он растянулся на неделю с 28 сентября по 3 октября 2020 г. Организатор мероприятия - турклуб "Горизонт" – создал все необходимые условия для того, чтобы первокурсники проявили свою активность, мастерство и творчество.

Помимо основного соревнования, проходившего на занятиях физической культуры, где каждая "четверка" показывала свои навыки в ориентировании на местности, ловкости, скорости собирания палатки, прошли конкурсы на лучшую стенгазету, туристский привал, фото- и видео-конкурсы через онлайн-голосование!

В итоге места призеров распределились так:

Полоса препятствий (Юноши)

1 место - ЕГФ
3 место - ЭЮФ

Полоса препятствий (Девушки)

1 место - ЕГФ
2 место - ЕГФ
3 место - ЕГФ

Лучшая стенгазета

1 место - ЭЮФ
3 место - ЕГФ

Туристский привал

1 место - ЭЮФ
3 место – ЕГФ

Фото-конкурс

1 место – Карпецкая Людмила, 1010 гр.
2 место – Черникова Виктория, 230 гр.
3 место – Коленко Елизавета.

Видео-конкурс

1 место – 830 гр.
2 место – 1110 гр.

Организацию турслета и судейство на этапах обеспечили 8 студентов, занимающихся в туристском клубе «Горизонт».

Выражаем благодарность всем, кто участвовал в слёте, наблюдал, поддерживал и болел всей душой за свою команду. Отдельное спасибо хочется сказать деканатам факультетов, кураторам, преподавателям за хорошую организацию и дисциплину!

Поздравляем победителей, призеров и всех участников слета! Желаем дальнейших успехов на спортивной арене и в творчестве, в учебе и жизни!

Студенты, желающие заниматься в туристском клубе «Горизонт», ждем вас каждый понедельник в 18:00 в 135 ауд. главного корпуса ГАГУ!

Руководитель турклуба Д.О. Куспаков