Профориентационное волонтерское мероприятие «Морской бой»

Профориентационное волонтерское мероприятие  «Морской бой»

27 октября 2020 г. волонтеры движения «Вместе в жизнь» побывали в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова. Под руководством преподавателя кафедры педагогики, психологии и социальной работы, кандидата педагогических наук, доцента Е.Ю. Кудрявцевой они организовали и провели мероприятие «Морской бой» для подростков.

Современный мир профессий огромен, разнообразен, год от года он расширяется и изменяется. В связи с этим существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и нужного обществу выбора профессии. Для подростка выбор профессии, подходящей для него, - вопрос не из легких, т.к. он определяет по сути их дальнейшую жизнь и является стрессовым.

Каждому из нас с детства знакома игра «морской бой»: два игрока чертят одинаковое количество клеток по принципу шахматной доски и размещают в них «корабли». Профориентационная игра «Морской бой» представляет собой познавательно-развлекательное мероприятие, проводимое в форме «игры по станциям».

Основная задача - обобщить уже полученные знания и представления об огромном и многообразном мире профессий; в игровой форме подготовить учащихся к осознанному и самостоятельному выбору профессий через волонтеров.

27 октября волонтеры движения «Вместе в жизнь» побывали в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г. К. Жукова. Под руководством преподавателя кафедры педагогики, психологии и социальной работы, кандидата педагогических наук, доцента Е.Ю. Кудрявцевой они организовали и провели мероприятие «Морской бой» для подростков.

Мероприятие прошло в интересном интерактивном формате.

Необходимо отметить, что в этом году состав волонтерского движения ППФ «Вместе в жизнь» значительно расширился. Теперь это не только студенты преимущественно психолого-педагогического факультета, но и других подразделений ГАГУ: историко-филологического, экономико-юридического факультетов, физико-математического и инженерно-технологического института. Приходите и вы, будем очень рады!

Руководитель волонтерского центра ГАГУ
Е.Ю. Кудрявцева