Итоги конференции Совета обучающихся

В Горно-Алтайском государственном университете прошла конференция Совета обучающихся ГАГУ. С отчётом о его деятельности выступил председатель СО Никита Сафонов.

Согласно Положению о Совете обучающихся, конференция проводится ежегодно. Делегаты обсуждают отчет председателя, формируют новый состав Совета. В этом году конференция прошла в онлайн-режиме на платформе MOODLE ГАГУ. Около 100 делегатов – представителей академических групп и студенческих объединений – большинством голосов признали работу СО удовлетворительной и утвердили новый состав СО. В ближайшие дни из числа нового состава будет избран исполняющий обязанности председателя совета и начнется предвыборная кампания.

Отдельным блоком конференции традиционно стали ответы ректора ГАГУ Валерия Геннадьевича Бабина на вопросы студентов. Студентов интересовали вопросы перехода на дистанционное обучение, материально-техническое стояние учебных корпусов и общежитий, возможности прохождения стажировок за границей. Не остались без ответа и такие вопросы: почему стипендия первокурсников выше стипендии старшекурсников, как помочь животным станции юных туристов и т.д.

На все эти и другие вопросы Валерий Геннадьевич дал исчерпывающие ответы.

Желаем новому составу СО продуктивной работы на благо нашего университета!

Управление по воспитательной работе