Неделя ЕГФ

Середина октября – время для ежегодного традиционного события на естественно-географическом факультете. С 19 по 23 октября состоялась Неделя ЕГФ, в рамках которой студенты смогли поближе познакомиться с направлениями обучения на факультете.

Неделя ЕГФ – это возможность для первокурсников больше узнать о выбранном направлении обучения и других областях естествознания. Старшим курсам – показать, чему они научились за это время, и с гордостью передать все секреты и тонкости обучения и общения на факультете. Этот год не стал исключением, только поменялся формат мероприятия. Обстоятельства внесли коррективы, и ребятам пришлось знакомиться друг с другом онлайн в официальной группе естественно-географического факультета ГАГУ в ВКонтакте.

Каждый день был посвящен определённому направлению подготовки. Так, в понедельник, 19 октября, мы знакомились с первокурсниками направления «Химия». Четвёртый курс подготовил для них задания и посвятил ребят в студенты-химики, а деканат торжественно вручил студенческие билеты. Вечером этого же дня всех первокурсников ждал первый этап большой интеллектуальной игры «Своя игра», которая длилась всю неделю в режиме онлайн. Команды всех направлений отвечали на вопросы по химии. Во вторник эти же команды отвечали на вопросы по географии, в среду и четверг – по биологии и экологии соответственно. А параллельно с этим каждый день в большой и дружной семье естественно-географического факультета прибавлялось по одной группе «новоиспечённых» студентов всех направлений.

В пятницу, 23 октября, подведён итог интеллектуальной игры «Своя игра». Победителями стали студенты 130 группы направления «Химия», которые лучше всех ориентируются не только в химии, но и географии, биологии и экологии.

Неделя была полна событий. За эти пять дней первокурсники получили долгожданные студенческие билеты, блеснули знаниями в интеллектуальной игре, показали себя с лучшей стороны, а факультет официально пополнился талантливыми, энергичными и умными студентами.

Заместитель декана ЕГФ
по воспитательной работе