Определены победители фотоконкурса «Устойчивое развитие горных и арктических регионов»

Фотоконкурс «Устойчивое развитие горных и арктических регионов» проводился с 25 сентября по 17 октября 2020 года в рамках акции #ERASMUSDAYS-2020 по четырём тематическим номинациям: «Горный или арктический пейзаж», «Коренные народы», «Животные и растения арктических и высокогорных регионов», «Люди и природа на трансграничных территориях и акваториях: экосистемы, проблемы, сотрудничество». Организаторами конкурса выступили российские представители консорциумов международных проектов SUNRAISE и TERRA, реализуемых при поддержке Программы Erasmus+.

Конкурсные работы были представлены на странице проекта SUNRAISE в Facebook, где все желающие могли принять участие в открытом голосовании за обладателя приза зрительских симпатий, поставив «лайк» понравившейся фотографии.

Всего на конкурс было представлено 68 работ из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Пскова, Краснодара, Красноярска, Горно-Алтайска и с. Усть-Кокса Республики Алтай.

По итогам фотоконкурса доцент кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности ГАГУ Вера Водолеева стала победителем в номинации «Горный или арктический пейзаж» с очень необычной фотографией «Отражение величия и красоты».

Победа в номинации «Коренные народы» также досталась нашим землякам – Анне и Любови Ивашкиным, представившим на конкурс работы «Пока не кайчи, но кто знает...» и «Погружаясь в древний мир богатырей и духов».

По единогласному мнению членов жюри был учрежден дополнительный приз в номинации «Самый юный участник», обладателем которого стала ученица Усть-Коксинской средней школы Юлия Вьюжанина.

Поздравляем всех победителей и желаем новых незабываемых впечатлений, которыми они могли бы поделиться через свои фотографии.

Общие результаты конкурса представлены на сайте http://sunraise.sfu-kras.ru/ru/node/108.

Юркова Н.А.
координатор проекта SUNRAISE в ГАГУ