Волонтерское мероприятие «Славим возраст золотой»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям, - это 1 октября или Международный день пожилых людей. В течение октября традиционно проводятся мероприятия, посвященные пожилым людям.

Волонтерское мероприятие «Славим возраст золотой» посвящено дню пожилого человека. Его основная цель - воспитание у обучающихся любви и уважения к людям старшего поколения, желания заботиться о них, умения своими поступками приносить им радость, удовольствие от неожиданных и приятных сюрпризов, а еще демонстрация значимости людей пожилого возраста в нашем обществе.

19 октября волонтеры движения «Вместе в жизнь» К. Ошлокова, А. Денежкина, Н. Гетманова, К. Казанина, Д. Балубаева (Волонтерский центр ГАГУ) побывали в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г. К. Жукова. Под руководством преподавателя кафедры педагогики, психологии и социальной работы, кандидата психологических наук, доцента И.А. Таскиной они организовали и провели мероприятие «Славим возраст золотой» для обучающихся начальных классов и подростков.

Мероприятие содержало не только информационную составляющую (волонтеры познакомили детей с зарождением и историей праздника), но и практическую - изготовление открытки, которую потом дети смогут подарить своим дедушкам и бабушкам.

Руководитель волонтерского центра ГАГУ
Е.Ю. Кудрявцева