Стартовал четвертый сезон Всероссийской олимпиады «Я – профессионал!»

В этом году олимпиада пройдет в онлайн формате и продлится до 24 ноября.

Принять участие в проекте и развить профессиональные навыки в одном или нескольких из 72 направлений могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Основная цель студенческой олимпиады «Я – профессионал» – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета университета могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний.

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В числе новых направлений этого года – «Квантовые технологии», «Ветеринария и зоотехния», «Гостиничное дело» и другие дисциплины.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отмечает, что олимпиада способствует развитию российских вузов. «Я — профессионал» — это фактически срез университетских знаний, демонстрирующий качество подготовки в российских вузах. Олимпиада инициирует здоровую конкуренцию университетов, подталкивает их к модернизации образовательных программ и к совместной работе с представителями профильных компаний. Из 28 вузов-организаторов олимпиады 9 университетов представляют различные российские регионы: Томскую, Тюменскую, Новосибирскую, Свердловскую и Нижегородскую области, Республику Башкортостан и Приморский край», — сказал Валерий Фальков.

Узнать подробнее об условиях участия и порядке регистрации можно на официальном сайте проекта: https://yandex.ru/profi/.

Пресс-служба ГАГУ