Обучение искусству ландшафтного дизайна

На кафедре биологии и химии с июня по август 2020 г. прошли курсы повышения квалификации по программе «Ландшафтный дизайн» и дополнительная программа переподготовки «Дизайнер ландшафта». Слушателями данных программ стали люди разных профессий, не равнодушных к искусству ландшафтного дизайна, которое позволяет превратить обычный клочок земли в живописный уголок со своим характером и индивидуальностью.

Слушатели получили основы ландшафтного дизайна дачного участка. Знания секретов дизайнеров ландшафта позволит им сформировать на участке цветочные композиции, которые помимо эстетической привлекательности создадут атмосферу гармонии и уюта.

За период обучения слушатели ознакомились с многообразием декоративно-цветочных растений, их биологическими особенностями;

получили представления об оформительских стилях в ландшафтном дизайне;

изучили декоративно-цветочные, древесно-кустарниковые растения для создания различных композиций,

научились осуществлять уход за ними и рассчитывать потребность в посадочном материале, составлять эскизы клумб;

приобрели навыки работы с компьютерной программой «Наш сад Рубин», предназначенной для ландшафтного дизайна территории.

Слушатели, успешно закончившие обучение по КПК «Ландшафтный дизайн», получили удостоверения государственного образца; а слушателям, прошедшим обучение по ДПП «Дизайнер ландшафта», был выдан диплом государственного образца.

Поздравляем наших слушателей с успешным окончанием обучения, желаем им успехов во всех начинаниях и оригинальных творческих идей!

Доцент кафедры биологии и химии, к.б.н.
И.Р. Хмелёва