Студенты ГАГУ - участники Всероссийского студенческого форума «Россия – наш дом»

Всероссийский студенческий гражданско-патриотический форум «Россия – наш дом», прошедший на берегу озера Байкал, собрал 120 активных молодых людей из 19 городов России. Горно-Алтайский государственный университет представили Индира Умурзакова, Кирилл Белецкий, Александр Рябинин.

Форум стал отрытой площадкой для выстраивания диалога между активной молодежью и экспертным сообществом в вопросах поиска идей и инструментов для совершенствования деятельности студенческих сообществ патриотической направленности, развития межнационального диалога, а также организации работы новых медиапроектов и создания позитивного контента.

В рамках деловой программы форума для участников были организованы тренинги, лекции, презентация социально ориентированных проектов о роли народов в истории страны, медиаграмотности молодежи в условиях инфодемии, взаимодействии общества и органов власти в сохранении народного единства. В рамках тематической форсайт-сессии молодые люди сформировали образ медийного мира и определили пул востребованных профессий через 30 лет.

Особый интерес вызвала практическая часть, в рамках которой делегаты смогли принять участие в тематических экспедициях в соответствии с выбранными направлениями работы форума. Среди них – однодневный туристический маршрут «Байкальская тропа», этнографический поход «По следам Колчака», экспедиции в формате фотопленэра «Великое озеро». Участники благодарят организатора мероприятия – ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» - за предоставленную возможность участия в интересном форуме.

Управление по воспитательной работе